Доброго дня друзья!

Случай случился с моим агентом и на моей практике такой случай впервые в связи с чем решил поделится им с Вами.

И так у моего агента своя точка на которой, реализуются различного рода страховые продукты. К ним обратился клиент с заявкой на реализацию полиса ОСАГО + ДСАГО в СК Ингосстрах. Все стандартно: агент запросил с клиента документы и по их сканам реализовал эти продукты. Клиент настоятельно требовал, чтобы перед оформлением полисов ему прислали черновики на проверку. Итогом явилось что клиент согласовал оформление полисов. К нему привезли полисы и клиент с превеликим удовольствием их оплатил. Агент в срок сдал нам полис мы передали его в СК.
Здесь стоит оговориться, что одним из требований к оформлению полиса ДСАГО в СК Ингосстрах является, проверка клиента по так называемому признаку мониторинга. В их б2б заводятся паспортные данные по собственнику и делается запрос на возможность оформления полиса ДСАГО. Данная проверка была проведена и система дала добро на оформление данного продукта.
Итог из СК приходит ошибка, что данный клиент находится в черном списке, что у него куча штрафов это рас, что он в ДТП не попадает только тогда когда не сидит за рулём это два, ну и самое интересное прописка у него Татарстан, что является ключевой проблемой и это три. В ходе разбирательств выяснялось, что клиент с помощью редакторов исправил сканы своих документов, обратите внимание на скан прав.
Коллеги будьте бдительны и не оформляйте страховые продукты без предоставленных оригиналов документов.
Ну и главное хочу занести г-на Царькова Виталия Николаевича в наш черный список и напомнить ему что день рождение у него 01.05.1973 г.
http://sf.uploads.ru/aoBV2.jpg
http://s1.uploads.ru/cj71G.jpg