TrueInsurance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TrueInsurance » Просьбы о помощи » Помогите разобраться в терминах


Помогите разобраться в терминах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

подскажите пожалуйста в чем разница при состраховании, двойном страховании, неполном
страховании, дополнительном страховании, взаимном страховании и
перестраховании одного и того же риска???

0

2

Сострахование - когда несколько страховщиков в пропорциональных долях страхует одно и тоже имущество по одному договору. Практикуется в основном при страховании морских и имущественных рисков.
Двойное страхование - на один и тот же объект страхования оформлено 2 одинаковых договора страхования от разных страховщиков.
Неполной страхование - страхование на неполную страховую сумму (т. е. страховая сумма ниже чем реальная стоимость имущества), в таком случае выплата производится в пропорции.
Дополнительное страхование - например когда страхуется КАСКО, можно оформить еще и ДГО.
Взаимное страхование - как правило это пулы, одним из примеров такого пула является P&I или можно еще привести в качестве примера российский антитеррористический перестраховочный пулл. В таком страховании страховщики договорились откладывать деньги по определенным договорам в резервный фонд для компенсационных выплат.
Перестрахование - когда один страховщик выписывает прямой договор страхования от себя, но несет ответственность не всю, он размещает часть рисков в других компаниях. Отличие от состахования в том, что первым платит прямой страховщик и всю сумму убытка, а уже потом перестраховщики.

Так же напоминаю что на нашем портале реализована энциклопедия страховых терминов и Вы можете обратится к ней в любое время по данной ссылке http://trueinsurance.ru/insurance_term.html

Остались ещё вопросы пишите с удовольствием отвечу

0


Вы здесь » TrueInsurance » Просьбы о помощи » Помогите разобраться в терминах