TrueInsurance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TrueInsurance » ОСАГО » Случай по ОСАГО


Случай по ОСАГО

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем доброго дня, подскажите что делать в данной ситуации.

В марте попал в дтп, на МКАДе, я не виновник, составили протокол, виновнику приписали что он не учел интенсивности движения, после этого я как положено обратился в свою страховую, через неделю сделали экспертизу, их сотрудник выезжал в автомастерскую. После 1 месяца ожиданий, пришел ответ.

Как мне быть? Уже почти год прошел с момента аварии, у меня на руках только скан протокола об аварии, но данных об экспертизе которую провела моя страховая в данном случае РГС нету. У меня есть как внешние так и внутренние повреждения.

скан протокола если нужно могу приложить позже. Как мне быть расскажите всё по этапно как мне куда и что обращаться. Или же отговорите от этой затеи.

P.S. почему я сразу не начал вести судебное дело, из за того что были свои личные проблемы, очень близкий родственник заболел, и в последствии скончался, времени на судебные тяжбы не было вообще.

0

2

Исходя из сканов, по полису виновника застраховано другое ТС, а не то, которое участвовало в ДТП.
Значит с/к отказала верно.
При ДТП это не увидили что ли? Что по полису застрахованно другое ТС?
Надо проводить экспертизу за свой счет и в судебном порядке взыскивать убытки с виновника ДТП.

0

3

Куратоp написал(а):

Исходя из сканов, по полису виновника застраховано другое ТС, а не то, которое участвовало в ДТП.
Значит с/к отказала верно.
При ДТП это не увидили что ли? Что по полису застрахованно другое ТС?
Надо проводить экспертизу за свой счет и в судебном порядке взыскивать убытки с виновника ДТП.

Нет не увидел а самое главное ДПСники тоже не увидели этого или как то мимо глаз пропустили? Они то точно должны были это видеть!
А могли бы по порядку написать что куда и как? Где мне брать данные виновника? У меня даже его телефона нету...

0

4

Теперь то какая разница? Жалобу прокурору на "слепоту" ИДПС писать, с нулевым выхлопом?

Как вариант, связаться с виновником и выяснить у него насчет "правильного" полиса. Хотя, скорей всего машина и не застрахована, или застрахована но этот водитель не допущен.
"Проще" всего - в суд, на виновника ДТП и тогда он сам принесет все доки если они у него есть решать данную проблему.

Данные виновника можете запросит в ГИБДД в материалах дела.

0


Вы здесь » TrueInsurance » ОСАГО » Случай по ОСАГО