TrueInsurance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TrueInsurance » КАСКО » Страховая компания затягивает с выплатой.


Страховая компания затягивает с выплатой.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день. Обойдусь пока без названий и имен. Застраховал авто по КАСКО. Было ДТП, не по моей вине. Все документы собрал, подал в страховую, прошел осмотр. На этом этапе все было нормально, все улыбались, все было красиво, без задержек и т.п. Стал ждать направления на ремонт. Через две недели, не дождавшись, стал звонить. Вот тут и начались проблемы. Меня передавали по звонку то одному специалисту, то другому. Вот прошел месяц, а направления так и нет. Подскажите, что мне делать.

0

2

1. Нужно посмотреть документы, которые Вы получили в страховой. У вас на руках должна быть опись принятых от вас документов с отметками о предоставлении документов и датой. Если тут все в порядке, то лучше не звонить, а поехать в страховую разбираться, в чем дело. Иногда бывает, что один менеджер не знает, что творится у другого (это наша суровая действительность). На месте все уточнить. Возможно Вам нужно просто какую-то бумажку подписать и все. Некоторые компании грешат специально затягивая выплатные дела. Главное не кричать и не топать ногами, спокойно показать свои документы, и не соглашаться уходить без направления на ремонт. Лучше потратить день на это, не соглашаться, что все урегулировано и Вам позвонят в ближайший день, но уйти со всеми необходимыми документами. Удачи Вам.

0

3

Сергей написал(а):

Вот тут и начались проблемы. Меня передавали по звонку то одному специалисту, то другому. Вот прошел месяц, а направления так и нет

Однозначно ехать в страховую, там спокойно но настойчиво и уверенно добиваться своего : типа не уйду отсюда, пока не получу направление на ремонт.

0

4

Andru написал(а):

не уйду отсюда, пока не получу направление на ремонт.

Ну да , примерно так и надо.

0

5

Дерзайте, у меня все получилось, страховые побаиваются ФССН и РСА, письменные претензии срабатывают.

0

6

Приехал на днях в страховую, запасся письмами гневными в ФССН + претензия в страховую. На меня посмотрели как на идиота, сказали, что направление давно меня ждет не дождется. Правда самого направления ждал около часа (кажись печатали , пока я кофе глотал). Поехал на СТО. Вот такие дела. Кто тут кого обманывает, непонятно...

0

7

Сергей
Поздравляю, удачи на дорогах и в страховых компаниях.

0


Вы здесь » TrueInsurance » КАСКО » Страховая компания затягивает с выплатой.