TrueInsurance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TrueInsurance » Вопросы к сотрудникам страховых компаний » Застраховалась в Альфа страховании


Застраховалась в Альфа страховании

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем приветик. Наступил у меня момент, страхования моей ласточки. Полтора месяца одолевали агенты, брокеры и прочие в итоге остановилась на предложении одного молодого человека, который предложил мне не плохие условия в компании Альфа страховании. Договорились на дату когда и где сделаем страховку, приехал он вовремя, заполнил полюс, пофоткал мою машинку и уехал. Стоит конечно сказать что заранее я всё проверила в компании и полюс и самого агента))) Но через 3 дня он позвонил мне и сказал, что у меня должны ещё раз произвести осмотр сотрудники самой страховой компании. И меня этот факт сильно настораживает, что могло произойти, т.к. я звоню в компанию мне говорят что моего полюса нет в компании, что дополнительных осмотров они ни каких не делают((( А Агент меня по телефону (конечно он второй раз не приедет теперь) говорит что всё нормально. Подскажите кто нибудь что происходит!!!

0

2

Уважаемая Ирина добрый день. В большинстве случаев Альфастрахование осуществляет осмотр автомобилей самостоятельно. Т.е. если даже Вы оформляете полис у стороннего агента, а не в самой компании, Ваш агент должен заказывать осмотр в альфастраховании и их специалист не ранее чем за 2 дня до начала действия полиса, должен осмотреть автомобиль и сделать заключении о том, принимать, либо не принимать Ваш автомобиль на страхование. Очень часто агенты забывают заказывать осмотр и проводят осмотр самостоятельно, а когда приезжают сдавать полис и деньги в компанию, андеррайтеры компании не берут такие полисы и заставляют агентов: 1. Если агент сразу после оформления привёз полис, т.е. если не прошёл большой промежуток времени, заказывать осмотр у специалиста компании,а затем только сдавать полис; 2. Если агент задержал на длительное время у себя полис, то предлагают либо расторгнуть договор и вернуть Вам деньги, либо доплатить уже появившуюся разницу из-за смены тарифной политики. Таким образом в Вашем случае скорее всего агент просто забыл про осмотр и теперь пытается исправить свою ошибку. Спокойно договаривайтесь со специалистом альфыстрахования где и во сколько Вам будет удобно предоставить автомобиль для осмотра. И когда он подъедит не забудьте проверить у него документы и желательно позвонить в саму страховую компанию по многоканальному телефону 8 800 333 09 99 и убедиться что такой специалист у них работает. Когда он закончит осмотр Вам будет предоставлен  для подписи акт осмотра, убедитесь в том чтобы специалист поставил свою подпись под заключением, сделайте на всякий случай фотографию данного акта осмотра хотя бы на мобильный телефон и сохраните у себя на компьютере может пригодится.

0


Вы здесь » TrueInsurance » Вопросы к сотрудникам страховых компаний » Застраховалась в Альфа страховании