TrueInsurance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TrueInsurance » Страхование имущества » Страхование имущества


Страхование имущества

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вы решили застраховать свой дом, квартиру или другое имущество, но не знаете с чего начать, на что обратить внимание? Тогда пишите все ваши вопросы, мы ответим.

0

2

Подскажите на что обратить внимание при страховании загородного дома, в котором мы постоянно проживаем.

0

3

Страхование загородного дома это очень ответственный момент. Лучше всего советоваться с агентом, который может предложить несколько компаний и вариантов страховок.
В основном надо обратить внимание на порядок выплаты при страховом случае: какие документы предоставлять, как рассчитывается убыток и как производится выплата. Включена ли в выплату стоимость восстановительного ремонта. Описывается ли при страховании имущество или его страхуют по общей сумме. Нюансов очень много, и страховой агент должен про все рассказать и определиться с Вами какой продукт Вам нужен.

0

4

Я при страховании своего дома основательно подошла к выбору страховой компании. Стала читать правила страхования и на второй компании окончательно запуталась, там столько всего, что голову сломаешь. Поэтому воспользовалась услугами агента-профи. Тот быстро все объяснил, указал самые главные моменты, доходчиво рассказал о всех подводных камнях. Пока у нас не было , слава богу , страховых случаев, но на душе все равно спокойнее. Поищите агента, можно пообщаться с двумя-тремя. Удачи.

0

5

semicvetik написал(а):

Поэтому воспользовалась услугами агента-профи

Абсолютно правильный подход. В страховых терминах иногда можно запутаться, и если вы не собираетесь изучить страховой бизнес, лучше общаться с профессиональным менеджером, который все объяснит по "русски".

0

6

А я вот сам голову ломал. Критерии выбирал так: Известная страховая, тариф, условия расчета ущерба и порядок выплаты. Выбрал РЕСО. Пока доволен.

0

7

Алексей написал(а):

Известная страховая, тариф, условия расчета ущерба и порядок выплаты.

Все правильно, примерно эти критерии являются основными. Большие различия в порядке оценки ущерба и определении суммы страховой выплаты.

0

8

Участники ветки, напишите как проходит страховой год по имуществу. Были ли страховые случаи и как урегулировали. Всем будет интересно.

0

9

У меня вот квартира застрахована, от затопления, пожара и т.п. Три месяца назад сосед подтопил малость. Позвонил, приехал спец из страховой, все описал, сфотал, заполнил бумаги. Через три недели получил сумму. Конечно хотелось бы больше, но помогло существенно, бюджет не напрягался.

0

10

Andru
Здорово. Кому еще влетало от соседей?

0


Вы здесь » TrueInsurance » Страхование имущества » Страхование имущества